Как я отношусь к миру

Andrew Answer
clock

Не знаю, как вас, а меня достал постоянный дискомфорт. Можно ли жить удобно, если постоянно приходится носить неудобную одежду, есть невкусную еду, ездить в неудобных машинах, сидеть на неудобных диванах, креслах и стульях, общаться с неприятными людьми, терпеть слишком яркий свет, громкую музыку, неприятные запахи, некомфортную погоду? Такая жизнь ужасна. Чувствуешь себя в аду, обречённым на бесконечные мучения.

Недавно я стал чаще ездить на такси. И, если раньше я терпел тесноту в маршрутках, необходимость ждать на остановках, запахи посторонних людей, длительность самой поездки, то теперь я терплю тесноту такси (многие машины недостаточно просторны для людей ростом 180+ см), запах водителя, дороговизну поездки и одиночество.

Если бы я когда-нибудь купил свою машину, я бы получил с ней кучу новых мучений: необходимость знать и соблюдать ПДД, следить за дорогой, менять резину, ремонтировать машину, оплачивать страховку и т. д. и т. п., и всё это мне пришлось бы делать, тратя свои силы, деньги и время. Поэтому я давно решил не тратить на это своих усилий. Заниматься в жизни тем, чем нравится - это правильно и хорошо.

Я учусь петь, танцевать, рисовать, программировать, писать, и в каждом направлении нахожу радость развития и творчества. А в реальности я каждый день сталкиваюсь с  людьми, просто живущими на отъебись - косорукими строителями, из-за которых я каждый сука раз спотыкаюсь о кривую ступеньку в подъезде, таксистами, которые пахнут куревом, матерятся по телефону и пукают в машине, бабами, не выбирающими выражений и объясняющих мне и всем окружающим, как надо жить.

Поэтому я одновременно и люблю, и ненавижу людей. Человек может быть чудесным цветочком и кучей говна. И даже и тем, и другим - по отношению к разным людям и в разные моменты времени. Когда я раздражён, вряд ли в этот момент вы захотите быть со мной рядом. Но, если подавлять негативные эмоции, то и позитивные проявлять не получится - так уж устроен человек. Поэтому я желаю всем вам уметь принимать настроение друг друга без ущерба для себя - вот эта способность будет всегда важна и востребована как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. Проявляться самому и позволять проявляться другому - очень важный психологический навык.